Может Ли Считаться Иждивенцем Студент Очного Обучения В Вузе

Является ли студент иждивенцем

  • Является ли иждивенцем студент-инвалид 3 группы.
  • Является ли студент очного отделения вуза иждивенцем?
  • Является ли студент очного отделения вуза иждивенцем.
  • Является ли студент 20 лет (очная форма обучения) иждивенцем?
  • Ребенок является ли иждивенцем
  • Является ли инвалид 2 группы иждивенцем
  • Является ли студент безработным
  • Является ли иждивенцем студент очной формы обучения
  • Является ли ребенок иждивенцем

5) В ст 179 ТК РФ написано: «При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев///; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. » Является ли студент (18 лет) дневного отделения очной формы обучения иждивенцем? Или попадает в категорию «лиц, не имеющих самостоятельного заработка»? Т. е. могу ли я избежать сокращения, имея сына-студента?

Трудовое право для кадровика , 2007, N 8. Вопрос Имеет ли право отдел кадров требовать при приеме на работу студента, обучающегося на дневном отделении, справку из института? Ответ Работодатель вправе при заключении трудового договора требовать от гражданина.

В соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» одним из условий назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца, установления повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии является нахождение лица на иждивении.

Дети Студенты Дневных Отделений Вузов Считаются Иждивенцами До 24 Лет

Отдельных законов и подзаконных актов, посвященных иждивенцам, не существует. Однако этот термин упоминается в различных законодательных документах. Эти обозначения употребляются в гражданском законодательстве в нормах, касающихся оснований возникновения льгот у граждан в связи с наследованием или получением государственной поддержки.

Вас может заинтересовать ::  Мвд По Хаб Краю Гос Услуги Госпошлина По Утрате Паспорта Реквизиты

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

  1. Подтверждающие родство пенсионера и ребенка (например, свидетельство о рождении);
  2. Подтверждающие факт иждивения:
    • справка о составе семьи либо совместном проживании (из ЖЭУ или органа местного самоуправления);
    • справки, чеки или другие документы, подтверждающие расходы на питание, проживание ребенка и т.д.;
    • справки о доходах членов семьи;

Надбавка к фиксированной выплате назначается до совершеннолетия детей независимо от факта учебы и иждивения. Если ребенок продолжает обучение в учебном заведении на очном отделении – то на период учебы, но не дольше чем до достижения им 23-летнего возраста.