Могу Ли Я Восстановиться На Работе После Увольнения По Собственному Желанию Если Я Не Знала О Том Что Беременна На Момент Увольнения

У меня есть полное право отстаивать свою позицию, а если вам эта тема не нравится, нечего сюда и лезть. Тем более с глупыми ответами!
К счастью, беременность-не болезнь! и женщины точно также могут продолжать работать. К тому же, если вы не в курсе, то работодателя я абсолютно ничем не напрягаю, а что касается декретных и пособий- то выплачивает это не директор из своего кармана!!

Мазухина Анна Пишет:
——————————————————-
> Сантьяга — хорош злобствовать. Вопросы не глупые,
> а вполне нормальные.
> Если бы не пропуск срока ИД — я бы оценила шансы
> топикстартера на восстановление как хорошие
> (конечно, от позиции конкретного суда будет все
> зависеть, но прецеденты есть).

3) Я работаю преподавателем в ВУЗе по срочному трудовому договору. Срок действия договора заканчивается 30.06.2011 и соответственно я буду уволена. Однако, буквально в начале июля, то есть через несколько дней после увольнения я возможно узнаю что беременна, смогу ли я восстановиться на работе, так как на момент увольнения я буду беременной, просто не успею узнать об этом и предоставить справку на работу.

2) По предприятию, где я работала, открыто конкурсное производство (банкротство). Как восстановиться на работе и получить компенсацию за незаконное увольнение беременной женщины? Мы уже выиграли суд, именем на руках исполнительный лист. Что с этим листом делать? Куда идти?
Спасибо!

Понимаю, что вряд ли вас беременную куда то возьмут на работу, хотя и запрещено законом отказывать беременной, но не возьмут, сами знаете, как у нас на работу принимают. И конечно, отпуск по БиР вы теряете, а все остальные выплаты будут по минималке и это обидно.

Вас может заинтересовать ::  Как Осуществляются Права Детей В Рф

— Остается возможным увольнение женщины в связи с истечением срочного трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу.

Уважаемые Юлия и коллеги. Пункт 25 поименованного Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями» не имеет ровным счетом НИКАКОГО отношения к ситуации. Обратимся к нему:

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Что делать, если уволилась с работы и узнала, что беременна

Стоит отметить, что получить пособие по беременности и родам на предыдущем месте работы сотрудница сможет только при условии, если декретный отпуск наступил не позднее 30 календарных дней с момента увольнения. Эти нормы прописаны в приказе N 1012н Минздравсоцразвития России, который вступил в силу 23.12.2009 года.

Если ребёнок родился мёртвым или умер ещё до оформления свидетельства о рождении, то пособие начислено не будет. Единовременное появление на свет двух или более малышей означает, что выплаты будут начислены на каждого ребёнка. Документы, которые следует представить: